Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас считает, что в 2020 году достигнул большего прогресса по части гоночного темпа, а не квалификационных схваток с Льюисом Хэмилтоном.
«Очень нередко борьба меж нами и даже меж топ-3 в квалификациях выходила очень плотной. У нас были отличные квалификационные схватки с Льюисом. Естественно, как демонстрируют очки, в гонках почаще преимущество было у него. Но я не могу сказать, что большего прогресса я достигнул в квалификациях – по сути гоночный темп стал чуток лучше. Но, естественно, всегда есть над чем поработать.
Непременно, в этом году я не достигнул собственных целей в плане результатов. Но я смотрю на общую картину: есть много позитива, я почти все вызнал о собственном пилотаже, о для себя. Все это я могу взять с собой и использовать в последующем году», – выделил финн.
Гонщики «Ф-1» вспомнили пророчества на 2020-й, изготовленные до старта сезона. У семерых реализовалось все, а Боттас только промахивался
Наилучшие гонщики года по версии экспертов сайта «Ф-1»: Хэмилтона сбили с первого места, напарник Квята – в топ-3, Боттас – лишь 10-й
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram