НХЛ и Ассоциация игроков достигнули подготовительной договоренности по организации сезона-2020/21.
Постоянный чемпионат должен стартовать 13 января. Любая команда проведет по 56 игр. Все матчи будут проходить снутри дивизионов. Их состав будет изменен из-за ситуации с пандемией коронавируса.
В силу ограничений на передвижение меж Канадой и США все канадские клубы сыграют в одном дивизионе. Для этого нужно заручиться согласием органов здравоохранения страны. Команды из США будут поделены на 3 дивизиона.
При всем этом в случае вероятного переезда канадских команд в США состав дивизионов может быть пересмотрен.
Тренировочные лагеря должны открыться 3 января. При этом 7 команд, не вышедших в плей-офф-2020, могут начать сборы 31 декабря.
Выставочные матчи проводиться не будут, команды сходу начнут постоянный чемпионат – по способности на собственных аренах. Ожидается, что он закончится 8 мая. Матчи плей-офф в таком случае будут играть до июля.
Соглашение содержит в себе протоколы по соблюдению мер безопасности и обеспечению здоровья.
Для заслуги конечной договоренности соглашение должно быть одобрено советом директоров лиги и членами профсоюза. Ожидается, что это произойдет в наиблежайшие деньки.
Голосуйте за наилучшего игрока КХЛ и выигрывайте атрибутику возлюбленного клуба